Бьюти-коворкинг ЧБ Лаб

Чистота в Бьюти коворкинг

Уф.. это, наверное, один из самых животрепещущих вопросов  для всех!

Максимально серьезно, мы столкнулись с этим на второй точке метро Трубная/Цветной бульвар .

Где одно из пространств – это большой зал 100 кв.м. от 6 до 8 парикмахеров – колористов одновременно .

Мы поняли, что нужна большая лаборатория для колористов, где каждый выносит в зал целый свой салон красоты. Хорошо, сделали  габаритную лабораторию для порядка 10 мастеров одновременно, но буквально через месяц и этого места стала мало, так как многие наши резиденты пожелали вообще не убирать свои материалы с лаборатории . Этим самым другим стало не хватать мест.

Полы, нууу… полы в Бьюти коворкинг это слабая  часть, но нас этот вывод не устраивает .

Вменили услугу помощника для арендаторов и усилили контроль администраторов .

Сказать, что помогло на 100%, нет.

В какой-то момент, если  честно, опускались руки, смотря как любимые мастера нашего Бьюти коворкинг на Цветном бульваре раскидывали свои материалы, забывали полотенца где попало, сразу не мыли мисочки и кисточки, расставляя их по несколько штук, растаскивали волосы по залу, коридорам с такой скоростью, что мы не успевали моргнуть.

Один вопрос звучал в голове, как как и как рабочее время коворкинг при загрузке 80-100% держать в чистоте и порядке.

Постоянная Уборщица, конечно, выход, но как обосновать этот расход, ведь мы в самом дорогом районе Москвы и при этом даем низкие цены на аренду рабочего места для парикмахеров, косметологов. 

Оставалось только просить арендаторов больше контролировать свои действия для общего комфорта, ежедневно при сдаче рабочего места ещё и ещё проговаривать правила прибытия в Бьюти коворкинг, и в совокупности этих действий привести к общему порядку.

Сработало?

Местами да, но работы над этим ещё много и мы добьемся результата.

Поскольку мы один из самых старых коворкинг, направленный именно на сдачу рабочих мест свободным  мастерам, прошли сотни нюансов, ещё не прожитых молодыми коворкинг в Москве, точно можем сказать, что обуздать правилами творческих мастеров , где каждый сам по себе, на 100% не возможно!

Открыв новый Бьюти коворкинг на Тверской, конечно, на основе опыта, мы строим совершенно другое пространство, где персонал обучается большему контролю изначально и мастерам арендаторам оглашается четкий свод, так же в этом Бьюти коворкинг в администратору в помощь мы взяли техника и уборщицу на весь день, чтоб поддержать уровень бизнес класса. 

И в этой статье мы ещё раз ответили на вопрос «Бьюти коворкинг – аренда или что-то больше».