Бьюти-коворкинг ЧБ Лаб

С чем можно столкнуться при Аренде кабинета в салоне красоты

Еще несколько лет назад мастеров парикмахеров устраивала просто аренда кабинета в салоне красоты или бьюти-коворкинге, но сейчас уже больше из вас хотят более уединенную обстановку и стараются искать аренду кабинетов и опять вопрос где?
Как мы писали в статье «Где лучше аренда кабинета в салоне красоты или Бьюти-коворкинг?» 
Общаясь ежедневно с мастерами, слушая их истории, можно сделать следующие выводы:
Первое с чем мастера сталкиваются это руководство, в основном сдают в аренду те салоны, которым тяжело успеть за всеми современными рекламными инструментами, а значит руководство и здесь не готово гибкой, трендовой системе в сотрудничестве, воспринимать пожелания, а порой и требования мастера, тоже руководителя в своем деле.
Второе это, конечно же, уже существующий внутренний, наемный штат мастеров.
“У нас есть устоявшиеся, многолетние правила” говорят они, нет, конечно, все по разному, но были случаи, когда мастер арендующий кабинет, не мог попасть в него по причине непроходимости ключа в замок. Я думаю многие из вас понимают о чем идет речь.
Третье – это стабильность аренды по изначально оговоренным сроках.

В основном салоны красоты не имеют больших площадей, им не нужны были 300 и более квадратов, максимум 100-150 кв.м. для полноценной работы даже 2-3 кабинетов и 3-5 кресел в зале. Если салон начинает сдавать кабинет в аренду, значит основные доходы не позволяют справляться с арендной платой помещения и при этом получать доход, но никакой арендатор в таком кол-ве, что позволяет площадь помещения, не даст им тот заработок, что они получали или надеялись получать от продаж услуг, в итоге, что казалось спасением, станет причиной закрытия салона и мастеру придется вновь искать себе кабинет в аренду, хорошо если с предупреждением заранее и будет время для спокойного поиска.
Мы не хотим пугать дальше и подробно рассказывать об:
– Администратор салона начинает переманивать клиентов мастера
– Воровство материалов мастера
– Рабочий день только в рамках графика салона
– Отсутствие сервиса для клиентов мастера арендатора от администратора
– Не современный дизайн
– Устаревшее оборудование и мебель
Уважаемые мастера, желающие снять в аренду кабинет парикмахера или косметолога, смотрите внимательно, слушайте, что и как вам говорят, придите несколько раз в выбранный вам салон, изучите его корпоративную работу. Также есть бизнес аналитика, она позволит вам понять сколько еще салон будет существовать и вы сможете спокойно заниматься развитием своего дела в данной локации.